Jugend- und Gemeinschaftszentrum Glashütte

Pädagogen​

Petra Riemann

Petra Riemann

Leitung


Erzieherin
Fachwirtin Erziehungswesen

p.riemann@glashuette.jugz.de

Jule Dörner

Jule Dörner

Sozialpädagogin


Schwerpunkt Veranstaltungen
Jugend- und Freizeitpädagogik

j.doerner@glashuette.jugz.de

Bastian Boyke

Bastian Boyke


Kinder- und Jugendarbeit

b.boyke@glashuette.jugz.de

Phillip Neuhaus

Phillip Neuhaus


Offene Übermittagsbetreuung

p.neuhaus@glashuette.jugz.de

Verwaltung​

Romy Siepmann

Romy Siepmann

Verwaltung


r.siepmann@glashuette.jugz.de

Kunstatelier

Katarzyna Okon

Katarzyna Okon

Kunstpädagogin

Bistro, Haustechnik & Reinigung

Markus König

Markus König

Koch


m.koenig@glashuette.jugz.de

Frank Pohl

Frank Pohl

Haustechnik


f.pohl@glashuette.jugz.de

Meike Maiwald

Meike Maiwald

Reinigung


info@glashuette.jugz.de

JugZ Bildung

Ludger Ostendorf

Ludger Ostendorf

Bereichsleitung IT


l.ostendorf@bildung.jugz.de

Rachel Solasse

Rachel Solasse

IT


r.solasse@bildung.jugz.de